ГУ МЧС сообщает: все пожары воскресенья были «автомобильными»

Четыре техногенных пожара произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, воскресенье, 7 августа, сообщает региональное ГУ МЧС. Все пожары так или иначе были связаны с автомобильной тематикой. Пострадавших нет.

Первый «автопожар» произошёл около полуночи в деревне Березино Дятьковского района. Загорелся автомобиль в гараже на улице Керамической. Моторный отсек авто тушили две автоцистерны. В 00.15 горение локализовано, в 00.21 — ликвидировано.

Той же ночью загорелся автомобиль в Рогнедино. В 03.28 пожарные расчеты прибыли к месту вызова, где выяснилось, что горело колесо автомобиля, горение ликвидировано хозяином автомобиля до прибытия пожарных расчетов.

В деревне Кокоревка Суземского района около 14.00 загорелся тракторный прицеп с сеном. В 14.08 пожарные расчёты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. В 14.12 горение ликвидировано.

Наконец, часом раньше вспыхнул пожар на территории асфальтного завода в Навле. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-31, в составе двух автоцистерн. Обнаружено загорание отдельно стоящей емкости с масляными отходами для технологического процесса по производству асфальта, размером 3х4 м. В 13.15 загорание локализовано, в 13.30 — ликвидировано. Оперативными и слаженными действиями огнеборцев не допущено дальнейшего распространения огня. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.