ГУ МЧС сообщает: в Стародубском районе сгорел дом, есть пострадавшие

Пять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 10 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. В пожарах есть пострадавшие.

Самый масштабный пожар среды произошёл в Бежицком районе Брянска. В 17.50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в здании продовольственного склада по улице Сталелитейная. Четыре пожарных расчёта тушили кровлю склада на площади 200 кв.м. В 18.15 горение локализовано, в 18.18 — ликвидировано. Оперативными действиями пожарных подразделений не допущено распространения огня. Пострадавших нет.

Пожар, в котором есть пострадавшие (спасатели по каким-то своим причинам не пишут о погибших, даже если это будет обугленный труп — всё равно он будет числиться «пострадавшим»), произошёл в деревне Тарасовка Стародубского района. Сообщение о нём поступило в 18.00. Горел деревянный жилой дом по всей площади. В 18.20 горение локализовано, в 18.40 — ликвидировано, дом фактически сгорел. «Есть пострадавший. Причина возгорания устанавливается», — говорится в официальной сводке.

Не обошлось без сельскохозяйственного пожара — на сей раз горел трактор в деревне Писаревка Почепского района. Сообщение поступило в 11.00. В 11.19 два пожарных расчёта прибыли к месту вызова и приступили к тушению. Горела механическая установка для заготовки прессованного сена в тюки. В 11.22 горение локализовано, в 11.35 — ликвидировано. Пострадавших нет.