ГУ МЧС сообщает: в субботу в Трубчевском районе сгорел семилетний мальчик

15 техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувший уик-энд, 12-14 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. Зафиксирована одна смерть на пожаре — в Трубчевском районе погиб семилетний мальчик.

Пожар, в котором погиб человек, случился утром в субботу, 13 августа, в деревне Старый Прогресс Трубчевского района. Сообщение о нём поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 07.39. Четыре пожарных расчёта ликвидировали пожар к 08.35. В результате пожара погиб семилетний мальчик. Региональное следственное управление СК РФ проводит проверку. В настоящее время следователи совместно с сотрудниками регионального управления МЧС выясняют причины пожара и иные значимые для дела обстоятельства.

В тот же день, 13 августа, произошёл очередной пожар на Брянском машиностроительном заводе. В 20.57 поступило сообщение о загорании кровли неэксплуатируемого цеха БМЗ на площади, как утверждают пожарные, примерно 10 кв.м. В 21.20 загорание ликвидировано на той площади, которого достигло на момент прибытия первого пожарного подразделения. Причина возгорания устанавливается.

В тот же день сгорел жилой дом на переулке 7 Ноября в Фокинском районе. Вызов поступил в 16.05. На момент прибытия пожарных расчётов частично обрушилась кровля дома. Имелась угроза перехода огня на жилые дома соседних домовладений. В 16.28 пожар локализован, в 16.40 — ликвидирован. Пострадавших нет — престарелая владелица дома и её дочь успели вовремя выйти. Действиями личного состава пожарно-спасательных подразделений не допущено распространения огня на жилые дома соседних домовладений. Причина пожара устанавливается.

Очередной пожар произошёл и в нежилом двухэтажном доме на улице Красноармейской — вызов поступил в 20.18 в воскресенье, 14 августа. В 20.23 пожарные расчёты прибыли к месту вызова и обнаружили, что горит мусор под кровлей. В 20.27 горение локализовано, в 20.33 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Известно, что это не первый пожар в доме — он нежилой, поэтому там часто находят себе пристанище различные асоциальные элементы.