ГУ МЧС сообщает: в понедельник в регионе сгорело три дома

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 15 августа. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

Три дома в разных концах области сгорело в понедельник — два из них жилые.

В 08.39 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного жилого дома в селе Душкино Клинцовского района. В 08.54 пожарные расчёты прибыли к месту вызова и приступили к тушению загорания внутри деревянного дома. В 09.01 загорание ликвидировано. В результате загорания повреждены стены внутри дома по всей площади. Пострадавших нет.

Через час — в 10.02 поступило сообщение о загорании частного жилого дома по пер.1-й Стародубский в Почепе. В 10.05 пожарные расчёты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. На момент прибытия обнаружено задымление под кровлей дома. В 10.15 очаг загорания ликвидирован. Пострадавших нет.

Наконец, вечером — в 20.58 — загорелся частный нежилой дом в селе Кульнево Жирятинского района. В 21.08 пожарные расчёты прибыли к месту вызова. Обнаружено задымление на втором этаже нежилого частного дома. В 21.19 очаг загорания локализован, в 21.26 — ликвидирован. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.