Юрий Гапеенко поблагодарил «людей-легенд» за патриотическое воспитание молодёжи

«Вы — люди-легенды!». Такими словами поблагодарил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко участников пленума Брянского городского Совета ветеранов за большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Брянскими ветеранскими организациями проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, заявил 17 августа секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко выступая на пленуме Брянского городского Совета ветеранов.

«Патриотическое воспитание молодежи является важной частью работы ветеранских организаций. Благодаря совместным усилиям общественных и ветеранских организаций Брянска, исполнительной и законодательной власти в 2010 году указом Президента Российской Федерации городу Брянску присвоено звание «Город воинской славы». По инициативе депутатов Брянской областной Думы, наших уважаемых ветеранов, принят закон «О патриотическом воспитании в Брянской области». Это результат нашей общей системной и плодотворной работы, которая продолжиться и в дальнейшем», — подчеркнул депутат.

В ходе пленума было озвучено, что при советах ветеранов в Фокинского и Володарского районов созданы музеи, функционируют тематические дискуссионные клубы. Работа с молодежью ведется в тесном взаимодействии отделов образования, городского и районных Советов ветеранов, военкоматов, отделов культуры и молодежной политики.
Стоит отметить, что важным элементом патриотического воспитания являются личные встречи ветеранов и участников Великой Отечественной войны, локальных воин со школьниками, дошкольниками, студентами. Они совместно выезжают на экскурсии по памятным местам в Брянской области, проводят тематические занятия.

От имени депутатского корпуса Юрий Гапеенко искренне поблагодарил ветеранов за проводимую ими работу с молодежью. По его мнению, только личным примером героизма, мужества и преданности своему Отечеству, который в полной мере они проявили на фронтах Великой Отечественной войны, можно сформировать чувство патриотизма у нашего молодого поколения.

«Вы — люди-легенды, которые сделали очень многое для России и нашего родного края», — заключил Юрий Гапеенко.