Юрий Гапеенко принял участие в августовской педконференции Карачевского района

Традиционные августовские конференции проходят в районах и городах Брянской области в предпоследнюю неделю перед началом учебного года. Учителя делятся опытом, подводят итоги минувшего года и определяют планы на следующий. В Карачеве такая конференция состоялась 25 августа, сообщает корреспондент REGTime.

В четверг, 25 августа, состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Карачевского района. Главный общерайонный педсовет перед началом учебного года дает возможность обсудить итоги, наметить планы на будущее и наградить отличившихся.

В работе конференции приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко, врио главы администрации Карачевского района Людмила Лужецкая, депутаты районного и городского советов, представители общественных организаций.

«Прошедший учебный год, был годом напряженной работы всех участников образовательной сферы. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что система образования Карачевского района движется вперед. Благодаря труду учителей, руководителей образовательных учреждений в районе осуществляется обновление, содержание образования, внедрение инноваций», сказала, открывая мероприятие, г-жа Лужецкая.

Юрий Гапеенко, обращаясь к педагогам, подчеркнул, что «учитель это одна из самых уважаемых профессий».

«Первый учитель всегда нам дорог и остаётся у нас в памяти. Я помню свою первую учительницу, её зовут Екатерина Филипповна Грабельникова. Не смотря на то, что прошло много лет с момента окончания школы мы до сих пор общаемся, созваниваемся», — рассказал депутат.

Юрий Гапеенко отметил, что в этом году более 100 тысяч учебных заведений России откроют свои двери 1 сентября, 14,5 миллионов школьников сядут за парты, 7,5 миллионов детей пойдут в детские сады, а 2,5 миллиона педагогов приступят к работе. «Это патриоты своей профессии, страны, которые воспитывают наших детей. Родители дают ребёнку жизнь, а вы даёте ему знания, с которыми он пойдет во взрослую жизнь», — подчеркнул лидер брянских единороссов.

В ходе конференции были подведены итоги работы учреждений образования Карачевского района. Лучших учителей отметили памятными подарками и грамотами.