Губернатор назначил ежемесячные стипендии лучшим спортсменам Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назначил ежемесячные стипендии лучшим брянским спортсменам и тренерам. Определять достойных будет управление по спорту на основании рекомендаций областных федераций, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Накануне Дня физкультурника губернатор Брянской области Александр Богомаз назначил ежемесячные стипендии лучшим брянским спортсменам и тренерам.

По 10 000 рублей будут получать чемпионы мира, Олимпийских, Паралимпийских игр. Участникам олимпийских игр, чемпионатов мира, победителям и призерам европейских и российских соревнований будут назначаться стипендии в размере 8 000 рублей. По 5 000 рублей будут платить чемпионам и призерам мировых, европейских, российских состязаний в неолимпийских видах спорта. Спортсменам, достигшим успехов на юниорских соревнованиях высокого уровня, может быть назначено по 3 000 рублей. Тренеры, подготовившие чемпионов и призеров, могут рассчитывать на 4 000 рублей.

Определять достойных будет управление по спорту на основании рекомендаций областных федераций. Если спортсмен снизил спортивные показатели и исключен из сборной России или области, то он лишится стипендии.