Хоккейный «Брянск» дважды проиграл смоленскому «Славутичу» в товарищеских матчах

Хоккейный «Брянск» сыграл первые товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону-2016/17 и дважды разгромно проиграл смоленскому «Славутичу» — 1:6 и 0:4.

Хоккейный «Брянск» сыграл два первых товарищеских матча в рамках подготовки к сезону 2016/17 первенства МХЛ-Б. Соперником команды Игоря Глебова стали соседи из смоленского «Славутича», которая выступает в ВХЛ.

Первая игра состоялась в Брянске и проходила с подавляющим преимуществом команды из более «старшего» первенства. Завершилась она с разгромным счетом 6:1 в пользу гостей. Смоляне ударно провели встречу, забросив в каждом из периодов по две шайбы. Единственную шайбу брянской команды забросил Руслан Зазнобин.

На следующий день в Смоленске состоялся еще один поединок между этими соперниками. Вновь разгромную победу одержал «Славутич» — 4:0. Встреча на первых минутах носила равный характер, но уже к середине стартового периода смоляне стали все чаще запирать соперника в его зоне. По мере того, как у хоккеистов накапливалась усталость, они все чаще начинали выяснить отношения при помощи кулаков. А в третьем периоде команды набрали на двоих 90 (!) минут штрафа, а по итогам игры суммарное время перевалило далеко за сотку.

«Брянску» так и не удалось отправить в ворота соперника ни одной шайбы.