В пострадавших от урагана брянских районах восстановлено электроснабжение

Электроснабжение в Погарском и Почепском районах Брянской области, пострадавших от сильного урагана 2 августа, восстановлено в полном объёме, продолжаются работы по восстановлению кровли домов, распиловке деревьев, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

В Брянской области всю ночь продолжались восстановительные работы после сильного урагана, обрушившегося на Почепский и Погарский районы 2 августа. Напомним, что ураган начался около 15.30, стихия бушевала около 40 минут. Без электричества из-за падения деревьев на линии электропередачи остались более 25 тыс. человек. В зону отключения попали более 8000 домов в 14 населённых пунктах. Наиболее сильно пострадал город Почеп.

По информации регионального ГУ МЧС, около полуночи потребители Почепского района подключены в полном составе по штатной схеме, электроснабжение восстановлено в полном объеме. Проводятся работы по отдельным заявкам населения. В Погарском районе электричество было подключено несколькими часами ранее.

Силами спасателей в Почепе восстановлены кровли трёх домов, распилено и убрано 22 дерева.

По состоянию на 07.00 3 августа продолжаются работы по восстановлению кровли 14 жилых домов и 7 зданий различного назначения, распиловке и уборке 8 деревьев на территории города Почепа.

Всего в восстановительных работах задействовано 108 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России 64 человека и 13 единиц техники.