Брянским детям-сиротам торжественно вручены ключи от двух квартир

Ключи от двух новых благоустроенных квартир, построенных в Брянской области для детей-сирот в рамках государственной программы, вручил губернатор Александр Богомаз в ходе визита в регион вице-премьера Ольги Голодец, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Областные власти приурочили к приезду в Брянск российского вице-премьера Ольги Голодец торжественное протокольное событие — вручение ключей от квартир детям-сиротам. Ключи получили новосёлы из двух квартир — молодая семья из четырёх человек и одинокая (пока) девушка.

Квартиры расположены в доме в новом микрорайоне «Солнечный» в селе Отрадное Брянского района. Здесь к 2020 году построят жилье для 4 тысяч человек, в настоящее время возведены уже 4 дома, ведется строительство еще двух, планируется детский сад на 140 мест.

«Мне хочется сегодня сказать самые теплые слова новоселам. Квартира — это место, куда хочется возвращаться. Я желаю, чтобы в этом доме вы смогли создать семью, вырастить своих детей, чтобы они встали на ноги и были счастливы, что у них есть папа и мама. Пусть эта квартира подарит вам счастье!» — сказала вице-премьер Ольга Голодец.

Объём средств на строительство жилья для детей-сирот в Брянской области вырос с 2014 года почти на четверть и составил 226,8 миллиона рублей. На эти средства в 2016 году в регионе будет приобретено 270 квартир, из них 11 — в микрорайоне «Солнечный». К настоящему моменту новое жилье уже получили 140 новоселов.