Скончался знаменитый брянский акушер-гинеколог Икрам Курбанов

В Брянске ушел из жизни легендарный врач, человек удивительной работоспособности, чуткости и отзывчивости — акушер-гинеколог Икрам Махмудович Курбанов. Его не стало на 78-м году жизни.

Икрам Махмудович Курбанов — заслуженный врач РСФСР, врач акушер-гинеколог высшей категории.

Свой трудовой путь в любимую профессию, которой отдал всю жизнь, он начал сразу после окончания Дагестанского медицинского института в Махачкале. Работал главврачом Кожановской районной больницы Брянской области, с 1964 года – врачом акушером-гинекологом Гордеевской районной больницы №2, а с 1967 года – заместителем главного врача по лечебной работе родильного дома №1 города Брянска, а затем шесть лет (до 1998 года) работал главным врачом родильного дома №2.

С 1999-го по 2012 год трудился заведующим отделением, врачом акушером-гинекологом. Его трудовой стаж составляет 50 лет.

И коллеги, и пациенты всегда ценили доктора Курбанова за профессионализм и умение оперативно принимать решения в любых сложных акушерских ситуациях. Высокая работоспособность, его профессионализм, умение оперативно принимать решения, позволяло ему оказывать медицинскую помощь в любых сложных акушерских ситуациях. Доброжелательность, чуткость отзывчивость, как к пациентам, так и к коллегам в его характере было повседневно.

Редакция REGTime выражает глубокие соболезнования всем близким и родным Икрама Махмудовича Курбанова.