Изменились схемы движения четырёх брянских межмуниципальных маршруток

Департамент транспорта Брянской области изменил несколько межмуниципальных маршрутов, проходящих через Брянск, для оптимизации пассажиропотока. Изменения уже вступили в силу с 8 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Врио руководителя департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Константин Клименко объявил на еженедельном совещании у губернатора об изменениях схем движения нескольких межмуниципальных маршрутов.

Так, коммерческий маршрут № 246 «Дизельный завод — пос. Мичуринский» продлён до посёлка Отрадное, маршрут № 260 «ДК БФЗ — п. Мичуринский» —до улицы Сахарова в Бежицком районе, № 170 «Брянск — Глинищево» — до садоводческого общества «Связист», что за Глинищево. Внесены изменения и в маршрут № 166 «Отрадное — Добрунь» — на выезде из Добруни он делает дополнительный заезд в деревню Тиганово.

Изменения уже вступили в силу с 8 августа. По словам г-на Клименко, в области будут установлены нормативы для интервала движения маршруток. В частности, предлагается установить минимальную разницу в расписании движения между автобусами в пригородном сообщении — не менее 5 минут, в междугороднем — не менее 30 минут. С целью осуществления единого мониторинга работы общественного транспорта в области проводится мониторинг по системе ГЛОНАСС/GPS.