МЧС сообщает: в регионе потушено 12 пожаров за выходные

О двенадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 29-31 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в воскресенье произошёл пожар в с/о «Рассвет» Советского района Брянска. О происшествии оперативного дежурного оповестили в 23:22. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 (в составе двух автоцистерн). По прибытию выяснилось: горит деревянная баня по всей площади (6 кв. метрах). На борьбу с огнём потребовалось менее 15 минут. Было не допущено распространения огня на соседние постройки. Обошлось без жертв.

Днём ранее аналогичное ЧП было зафиксировано в Бежице. На сей раз горел частный жилой дом по улице Камозина. На месте пожара работали: пожарные расчёы ПСЧ-13 и ПСЧ-12, служба пожаротушения ЦУКС. В 04:45 пожар был локализован, в 05:11 — ликвидирован. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 9 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утопления и природные пожары не регистрировались.