Синоптики: во вторник в Брянской области — порывистый ветер и дожди

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды в Брянске и Брянской области в течение ближайшего дня — вторника, 2 августа — распространено по каналам регионального ГУ МЧС, сообщает корреспондент REGTime. Синоптики прогнозируют сильные дожди с грозами и порывистый ветер.

Так, в предстоящий вторник на территории области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, местами грозы, днём небольшие, местами умеренные и сильные дожди с грозами. Ветер переменных направлений, ночью 3-8 м/с, днём — южный, 5-10 м/с, при грозе местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19°С, днём +23 …+28°С.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, с нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падением слабо укреплённых конструкций, рекламных щитов, деревьев, повреждением личного имущества граждан и имущества организаций.

При возникновении предпосылок ЧС звонить следует в отдел ЕДДС МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС г. Брянска» по телефонам: 26-06-44 (тел./факс.) и 26-36-52.