МЧС сообщает: в регионе потушено 6 пожаров за вторник

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 2 августа, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 02:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачного домика в с/о Чайка (что в посёлке Супонево Брянского района). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-8 и ПСЧ-1. Пожарные подразделения добиралось до места 17 минут. К этому моменту строение, естественно, горело по всей площади (на 25 кв. метрах), к тому же обрушилась кровля.

А вот на улице Ленина в Дятьково в этот же день полыхал ларёк. О происшествии стало известно в 21:37, борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-19. Источником возгорания, как оказалось, являлся холодильник. Тушение заняло около 15 минут.

Перечень оставшихся пожаров:

— п. Навля, пер. 2-й Красных Партизан (частный сарай)
— Дубровский район, д. Афонено, ул. Заозерная (нежилой дом)
— Унечский район, с. Староселье, ул. Садовая (сарай)
— г. Карачев, ул. Октябрьская (частный жилой дом).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.