МЧС сообщает: в регионе потушено 16 пожаров за уик-энд

Шестнадцать техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувший уик-энд — 26-28 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

Так, наибольшее число пожаров — шесть — пришлось на воскресенье. Потому остановимся именно на них.

В 08:31 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля «ГАЗ-3110 (Волга)» на улице Красноармейской в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 и ПСЧ-8. Людей в транспортном средстве не было, тушение заняло 4 минуты. В результате пожара повреждён моторный отсек (где, собственно, и произошло возгорание).

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянском районе — в частном доме посёлка Толмачево полыхала хозпостройка. Первое пожарное подразделение прибыло сюда в 06:18 — уже к моменту ликвидации пожара. Строение повреждено на площади 1 кв. метра.

А вот в Карачевском районе пожары в воскресенье фиксировались дважды. Сначала (в 03:42) в селе Одрино, затем (в 20:05) — на улице Трудовой в деревне Масловка. Горели соответственно стог сена в поле и мусорный контейнер.

Причины всех пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 9 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.