МЧС сообщает: во вторник в регионе горело три дома

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 30 августа, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В трёх случаях горели частные жилые дома. Один человек погиб.

Так, наибольшее число пожаров минувшего дня — в домах. Те поочерёдно полыхали: в посёлке Клюковники Навлинского района, деревне Муравинка Злынковского и деревне Ольговка Почепского. Сообщения о возгораниях на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступали в 00:19, 08:15 и 09:13 соответственно. Все строения деревянные, с шиферной кровлей. Жертва есть в злынковском ЧП (62-летний хозяин дома скончался в медучреждении). Из-за чего произошли возгорания — уточняется.

В этот же день в Брянске (Бежицкий район, улица Литейная) горело подсобное помещение некого здания. Его размеры — 3х5 метров. О происшествии стало известно в 12:38. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-12 и ПЧ-33.

Ну и наконец, в Погарском районе пожарные тушили горящий сарай (село Синин, улица Заречная). Соответствующие работы те завершили в 17:19.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды (к слову, оба раза в Жуковский район). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.