«Медиалогия» фиксирует очередное падение медиарейтинга Александра Богомаза

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вновь совершил впечатляющее падение в июльском медиарейтинге глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». Едва он за май и июнь отыграл почти три десятка позиций, как по итогам июля свалился на 18 строчек вниз, на 61-е место, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала июльский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс — «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам июля потерял в этом рейтинге две трети того, что наработал за май и июнь. За два предыдущих месяца сумел отыграть своё зимне-весеннее падение в медиа-яму — по итогам апреля он свалился аж на 70-е место (из 85). Потом сумел отыграть суммарно 27 позиций, но в июле вновь получил «минус 18» и финишировал на 61-м месте с медиа-рейтингом 1 510,84 (месяц назад было 3 026,54).

Среди губернаторов ЦФО он тоже просел с девятого места на 11-е. Лидеры рейтинга в ЦФО традиционные — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и врио главы Тульской области Алексей Дюмин.