Экс-глава Danish Crown стал советником совета директоров «Мираторга»

Бывший исполнительный директор крупнейшего мясопереработчика в Европе Danish Crown Кьелд Йоханнесен стал советником в Совете директоров «Мираторга», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Агрохолдинг «Мираторг» объявил о назначении Кьелда Йоханнесена, до апреля 2016 года возглавлявшего компанию Danish Crown, крупнейшего мясопереработчика в Европе, советником Совета директоров холдинга.

«Мираторг» инвестировал более 160 млрд рублей в строительство с нуля вертикально-интегрированных производств мяса птицы, свинины, говядины и мясных полуфабрикатов. Стратегия компании предусматривает дальнейший рост производства во всех сегментах для обеспечения импортозамещения на внутреннем рынке и развития экспорта.

Кьелд Йоханнесен проработал в качестве CEO (chief executive officer) Danish Crown, которая также является крупнейшим экспортером свинины в мире, на протяжении 27 лет. Его стаж в отрасли насчитывает более 45 лет. Г-н Йоханнесен начал карьеру в возрасте 18 лет на мясоперерабатывающем заводе и сыграл ключевую роль в формировании Danish Crown как одного из лидеров мировой индустрии производства мяса.

«Мы рады приветствовать Кьелда Йоханнесена в команде «Мираторга». Уверен, что его уникальный опыт, превосходная экспертиза и глубокое понимание глобального рынка мяса усилят позицию нашей компании на российском рынке благодаря повышению эффективности бизнес-процессов и ускорят развитие стратегически важного экспортного направления», — сказал председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник.

«Мираторг» — уникальная компания, которая ставит перед собой амбициозную задачу трансформации из лидера российского рынка в глобального игрока мясной индустрии. Для решения этой задачи необходимы тонкая настройка всей цепочки создания стоимости, чтобы получить конкурентоспособную цену продукта при высочайшем качестве, а также понимание особенностей работы на внешних рынках по всему миру. Я рад присоединиться к команде «Мираторга» для решения этих стратегических задач», — сказал Кьелд Йоханнесен.