«Мираторг» официально открыл свою корпоративную «Мясную Бизнес Академию»

Корпоративный учебный центр агрохолдинга «Мираторг» «Мясная Бизнес Академия» официально открыт в Брянской области в среду, 10 августа. Красную ленточку перерезали президент холдинга «Мираторг» Виктор Линник и генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский. В строительство и оборудование УЦ компания вложила 70 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

В Выгоничском районе перед въездом на откормочную площадку (Фидлот-1) недалеко от села Хмелёво торжественно открыт учебный центр агрохолдинга «Мираторг» «Мясная Бизнес Академия», созданный для повышения квалификации сотрудников межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. Оператор межрегионального «мясного проекта» «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — инвестировала в его строительство свыше 70 млн. рублей.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 400 тыс. голов. Холдинг активно расширяет производство скота в рамках межрегионального проекта, предусматривающего строительство ферм в Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской, Брянской, Орловской областях. Общее число сотрудников превышает 5,5 тыс. человек. По словам президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника, уже сейчас в регионах проекта работают 57 ферм, а в следующем году предполагается удвоить это количество.

Именно г-н Линник и генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский перерезали красную ленточку на торжественной церемонии открытия учебного центра.

Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики компании. Агрохолдинг регулярно привлекает ведущих международных консультантов в области современных практик работы со скотом для повышения квалификации сотрудников, занятых в производственной системе «корова-телёнок».

miratorg_learning_center2

Учебный центр «Мясная Бизнес Академия» расположен в непосредственной близости от производства. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус для учащихся и преподавателей и учебно-производственные площадки. Комплексная подготовка обеспечивает развитие навыков и знаний, которые требуются для вновь пришедших и уже работающих работников в соответствии со спецификой занимаемой ими должности. Обучение включает приемы и методы обращения с КРС, перегоны, сортировку, работу на лошадях, а также основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных, менеджмент фермы, ведение производственного учета и многое др. Помимо непрерывного повышения квалификации сотрудников, «Мираторг» использует такие положительно зарекомендовавшие себя формы работы с персоналом, как тренинги, стажировки на рабочем месте и наставничество. Новый учебный центр сможет принимать более 2 тысяч «студентов» в год.

miratorg_learning_center1

Первая «пилотная» группа приехала в УЦ на двухнедельное обучение из Тульской области — самого «нового» региона проекта. «Учебный центр «Мясная Бизнес Академия» — это уникальный для России проект. Так, на сегодняшний день на её базе проходят обучение более 20 человек — руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи и операторы по уходу за животными. Каждый слушатель, несмотря на жизненный опыт и образовательный уровень, сможет почерпнуть для себя немало интересного и полезного для дальнейшей работы в рамках мясного проекта», — рассказал журналистам Сергей Куликовский.

Сейчас в «Мясной Бизнес Академии» ведётся преподавание по 25 специальностям. В планах холдинга — довести количество специальностей в идеале до 250, а наполняемость УЦ сделать ритмичным в течение всего года.

miratorg_learning_center

«Сегодня для успешной работы наши специалисты должны достаточно хорошо разбираться как в специальных, так и в общих вопросах, касающихся сферы животноводства. Мы понимаем, что высокий уровень подготовки специалиста является главным фактором успеха и экономической эффективности мясного проекта. Мы не жалеем средств и сил для постоянного повышения квалификации своих сотрудников, которые должны не просто знать теорию, но и на практике применять лучшие методы работы с мясным скотом», — заявил г-н Куликовский.