На выплату денег из маткапитала за месяц поступило более 10 тыс. заявлений от брянских семей

Более 10 тыс. заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала принято в Брянской области всего за месяц, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе реготделения ПФР 2 августа.

Всего за месяц в Брянской области было принято более 10 тысяч заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала в размере 25 тыс. рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей. Активно подключились к приему заявлений многофункциональные центры области (МФЦ), их здесь принято уже более 2000.

По количеству поданных заявлений лидируют по-прежнему Клинцовский, Новозыбковский районы, а также Бежицкий и Фокинский районы Брянска. В целом по областному центру за месяц было принято около 2400 заявлений.

Через МФЦ больше всего заявлений (448) поступило в Советском районе Брянска. Активно включились в эту работу МФЦ Бежицкого, Володарского районов, а также Дятьковского, Карачевского, Стародубского и Новозыбковского.

175 заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала поступило в электронном виде, через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. К лидерам — Советским районом Брянска и Погарским районом — добавилисьжители Бежицкого и Володарского районов областного центра, а также Дятькова, Карачева и Новозыбкова.

В целом по России уже принято более 65 тысяч заявлений в электронном виде на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября.