Городские власти хотят получить у губернатора ЦУ, как им обустраивать Набережную

Совещание о реконструкции лестницы на бульваре Гагарина проходит у губернатора Александра Богомаза во вторник, 2 августа. Градоначальник Александр Макаров решил получить ценные указания лично от главы региона, сообщает корреспондент REGTime.

Совещание о реконструкции лестницы на бульваре Гагарина проходит у губернатора. Днём ранее глава Брянской городской администрации Александр Макаров обратился к губернатору с просьбой в ближайшее время провести такую рабочую встречу — ему необходимо получить одобрение главы региона на окончательный вариант реконструкции этого исторически значимого для города объекта.

На совещании с замами 1 августа г-н Богомаз обратил внимание на ряд городских вопросов. Он поручил продолжить работу по приведению в порядок городских парков. Были также затронуты вопросы реконструкции привокзальной площади на железнодорожном вокзале «Брянск-1» и лестницы, ведущей к Набережной от бульвара Гагарина.

В настоящее время в Брянске продолжается реконструкция Набережной. На Славянской площади практически полностью вырублены деревья, вся территория закатана в дешёвую «бюджетную» плитку, расставлены такие же бюджетные скамейки. Снесён (официально — демонтирован) фонтан «Дружба» (на фото), полностью расчищен берег Десны от понтонного моста до начала улицы Набережной (из всей растительности осталось только шесть деревьев вокруг причала). Работы на Набережной с переменным успехом за минимальные деньги продолжаются второй год.

Власти обещают, что к октябрю все работы по приданию Набережной нового облика будут завершены.