Итоги пятого дня в Рио: одно «золото» и шестое место сборной России

Олимпийская сборная России по итогам пятого дня Игр-2016 в Рио-де-Жанейро опустилась с пятого на шестое место в неофициальном медальном зачете. В копилке России четыре золотые медали, семь серебряных и четыре бронзовые.

«Золото» 10 августа сборной принесла фехтовальщица Инна Дериглазова, в финале со счетом 12:11 она вырвала победу у итальянской спортсменки Элизы Ди Франчиски.

«Серебро» в копилку сборной добавила велогонщица Ольга Забелинская, она стала второй в гонке с раздельным стартом, преодолев дистанцию 29,9 км за 44 минуты 31,97 секунды. Первой стала американка Кристин Армстронг.

Пловец Антон Чупков выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров брассом, его результат — 2 минуты 7,70 секунды. «Золото» забрал представитель Казахстана Дмитрий Баландин, «серебро» — американец Джош Прено.

На первом месте по медалям сборная США — спортсмены завоевали десять золотых, одиннадцать серебряных и десять бронзовых медалей. На втором месте — Китай (10, 5 и 8), также Россию опережают Япония (6, 1, 11), Австралия (5, 1, 5) и Венгрия (5, 1 и 1).