Девятый день Олимпиады в Рио: самый лучший день для российской сборной

Самым удачным для сборной России оказался девятый день Олимпиады. Три золота, два серебра и две бронзы — отличный результат.

В девятый день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро олимпийцы России завоевали семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых.

В теннисе Елена Веснина и Екатерина Макарова завоевали золотую медаль в женском парном разряде. Своих соперниц по финалу швейцарок Мартину Хингис и Тимеа Бачински россиянки обыграли в двух сетах, сделав в каждом по одному брейку.

Лучшая российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях. Другая россиянка, Мария Пасека, завоевала серебряную медаль в опорном прыжке. Вместе они уже завоевали серебряные медали в командном многоборье, а Алия Мустафина имеет ещё и бронзовую медаль в индивидуальном многоборье. Соревнования по гимнастике ещё не завершены.

В греко-римской борьбе Роман Власов победил в категории до 75 кг и стал двукратным олимпийским чемпионом. До этого он побеждал в Лондоне в 2012 году.

В соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 м из трёх положений Сергей Каменский в последнем выстреле немного ошибся и в итоге завоевал только «серебро».

Россиянка Стефания Елфутина, участвовавшая в соревнованиях по виндсёрфингу, впервые за 20 лет завоевала для России медаль в классе RS: X. У неё в итоге бронзовая медаль.

Велосипедист Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль в индивидуальном спринте.

Российские гандболистки одержали очередную победу. Победили они на этот раз команду Нидерландов со счётом 38:34 и заняли первое место в группе. Теперь в четвертьфинале им предстоит сыграть с командой Анголы.

Волейболистки сборной России со счётом 0:3 проиграли сборной Бразилии. Тренеру россиянок Юрию Маричеву будет над чем подумать, если россиянкам предстоит ещё раз встретиться с бразильянками. Но пока надо готовиться к
четвертьфиналу против команды Сербии.

Золотые медали, завоёванные спортсменами разных стран в пятый день Олимпийских игр: