Восьмой день Олимпиады в Рио: золотое фехтование России

В восьмой соревновательный день Олимпиады состоялось главное для россиян событие: легендарная российская фехтовальщица Софья Великая наконец выиграла золотую олимпийскую медаль.

В восьмой день Олимпиады олимпийцы России завоевали одну медаль. Её выиграли российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко, победившие в командных соревнованиях мексиканок, американок и, в финале, главных соперниц из команды Украины. Как и ожидали россияне, Софья Великая не осталась без золотой олимпийской медали.

Российские волейболисты обеспечили себе выход в четвертьфинал, победив в пяти партиях сборную Польши, чемпионов мира. Счёт 3:2 (25:18, 16:25, 25:18, 22:25, 15:13).

Боксёр Евгений Тищенко вышел в финал в категории до 91 кг. На пути к золотой медали ему предстоит сразиться с казахстанцем Василием Левитом.

Пляжники Дмитрий Барсук и Никита Лямин присоединились в четвертьфинале к паре Вячеслав Красильников и Константин Семенов.

Золотые медали, завоёванные спортсменами разных стран в пятый день Олимпийских игр: