Одиннадцатый день Олимпиады в Рио: золото синхронисток и кошмар волейболисток

Золото и две бронзы выиграла сборная России в 11-й день Олимпиады. Дарья Клишина не показала хорошего результата, но пробилась в финал, волейболистки и пляжники уступили.

В одиннадцатый день Олимпиады олимпийцы России завоевали три медали — 1 золотую и 2 бронзовые.

Золотые медали, как и ожидалось, завоевали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в соревнованиях дуэтов.

В соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 1000 м бронзовую медаль завоевал россиянин Роман Аношкин, и эта медаль стала первой после Олимпиады 1972 года в Мюнхене, но в Мюнхене медаль была золотая.

Гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в упражнениях на брусьях.

В боксе, в категории до 75 кг, россиянка Ярослава Якушина вышла в полуфинал, а это в боксе гарантирует какую-то медаль.

Российские волейболистки играли четвертьфинальный матч с Сербией, но провалили его полностью. Счёт первой партии 9:25 вообще редко встречается в матчах команд мастеров. Две последующие партии россиянки отдали тоже очень легко, хотя сербские волейболистки после отличной игры в первой партии заиграли более, чем средне. Тренер сборной Юрий Маричев признал свою вину в поражении, но то, что команда не настроена и неуправляема, было видно, а в том, что российским волейболисткам, по-видимому, никто не напомнил, что они играют матч плей-офф на Олимпиаде, никто не виноват. Сами должны были помнить. Сборную России по футболу после менее бездарной игры экзальтированные болельщики призвали вообще расформировать. Волейболистки России опозорились, и помниться это будет очень долго. Не очевидно, что у них будет возможность реабилитироваться. Выигранным Гран-при или чемпионатом Европы отделаться уж точно не удастся.

Гандболистки России играли четвертьфинальный матч с командой Анголы и выиграли его со счётом 31:27. Теперь в полуфинале россиянкам предстоит встреча с командой Норвегии.

Волейболисты-пляжники Вячеслав Красильников и Константин Семенов проиграли полуфинальный матч итальянцам Даниэле Лупо и Паоло Николаи, ранее выбивших из розыгрыша другую российскую пару, Дмитрий Барсук и Никита Лямин. Итальянцы в финале, а Вячеславу Красильникову и Константину Семенову предстоит матч за 3-е место с голландцами Александером Брауэром и Робертом Меувсеном.

Золотые медали, завоёванные спортсменами разных стран в одиннадцатый день Олимпийских игр: