Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Играм в Рио

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков заявил, что организация продолжить бороться за возможность допуска российских-паралимпийцев до Паралимпиады-2016.

Ранее CAS не допустил российских спортсменов до Паралимпиады-2016.

«На самом деле, то, что произошло в Рио, на этом не заканчивается процесс. Наши юристы и адвокаты готовят документы для дальнейшего развития событий. Мы не остановили процесс подготовки наших спортсменов, они продолжают готовиться к Играм.

Более того, мнение юристов коллегиальное, нам помогают юристы из Швейцарии, США и других стран. А также во главе наших адвокатов российские специалисты из различных юридических структур», — передает слова Рожкова корреспондент «Газеты.Ru» Мария Минина.

Напомним, на Паралимпиаде-2016 в составе сборной России должны выступить и брянские спортсмены — чемпионка Европы-2016 Светлана Кривенок (толкание ядра, спорт инвалидов с ПОДА), чемпион Европы-2016 среди спортсменов с ПОДА в беге на 100 метров и серебряный призёр в беге на 200 метров Артём Калашян, многократные чемпионы России и призёры международных соревнований по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА Владислав Фролов и Александр Хрупин, призёр ЧЕ-2016 (метание диска, спорт слепых) Сергей Шаталов, чемпиона Европы-2015 по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА и призёр чемпионатов мира Сергей Сычёв.