Брянские спортсмены привезли 7 медалей с чемпионата мира в Курске

Брянские спортсмены привезли шесть золотых медалей и одну серебряную с чемпионата мира AWPC и Кубка Чемпионов мира WPC/WAA по пауэрлифтингу и армлифтингу, проходившего в Курске с 10 по 14 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Семь медалей в двух видах спорта — пауэрлифтинге и армлифтинге — завоевали брянские спортсмены на чемпионате мира AWPC и Кубке Чемпионов мира WPC/WAA по пауэрлифтингу и армлифтингу, которые завершились в Курске.

По информации главного судьи турнира по армлифтингу WAA Николая Виткевича, брянские атлеты завоевали шесть золотых и одну серебряную медали: Александр Бояров (золото) — в армлифтинге; Сергей Молчанов (серебро), Юрий Молчанов (золото в двух номинациях), Дмитрий Захарченко (золото), Руслан Кильба (золото), Юлия Нефёдова (золото) — в пауэрлифтинге.

Российская команда завоевала первое общекомандное место. Всего на соревнованиях в разных номинациях и дивизионах турнира приняли участие около тысячи спортсменов из двадцати стран мира стран: Египта, России, Молдовы, Беларуси, Франции, Азербайджана, Приднестровья, Казахстана, Германии, США, Киргизстана, Великобритании, Монголии, Украины, Армении, Эстонии, Ирана, Латвии и Узбекистана.