Владелица подпольного игорного салона отдаст государству полученный на автоматах доход

По решению суда организатор незаконных азартных игр Надежда Нелюбина заплатит в доход государства 122,5 тыс. рублей, полученных ею от деятельности игорных автоматов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры

Бежицкий районный суд по иску прокурора взыскал в пользу Российской Федерации с организатора азартных игр Надежды Нелюбиной 122,5 тыс. рублей.

Г-жа Нелюбина была признана виновной по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны), но дело в её отношении было прекращено вследствие акта об амнистии.

Суд установил, что с ноября 2014 года по февраль 2015 года Нелюбина в арендованном помещении разместила 11 игровых автоматов, которые использовались для проведения азартных игр. Ее доход от незаконной деятельности составил 122,5 тыс. рублей.

Поскольку денежные средства получены ей преступным путем и являются в силу закона неосновательным обогащением, прокурор Советского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с Нелюбиной всей суммы извлеченного дохода.