Областной суд отменил условный стародубский приговор за «траву»

Брянский областной суд отменил условный приговор Стародубского суда за незаконное хранение наркотического средства и боеприпасов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда отменила условное наказание 57-летнему Александру Хропко, который был осуждён Стародубским районным судом по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Житель стародубского села Лужки попался на том, что собрал дикорастущую коноплю, высушил её и получил в результате более полтора килограммов «травы» — 1544,9 грамма, которые хранил у себя дома. Кроме того, с августа 2012 года он дома же незаконно хранил три патрона калибра 7,62 мм — это ему пошло «в довесок». За всё в сумме Хропко был приговорён к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокурор Стародубского района не согласился с назначением виновному условного наказания и оспорил приговор суда в апелляционном порядке. Областной суд удовлетворил требования прокурора. Хропко назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.