В брянской избирательной кампании-2016 выявлено больше десятка случаев нарушений выборного законодательства

Как минимум, 11 нарушений избирательного законодательства, выявлено в начала предвыборной кампании прокуратурой Брянской области. Об этом объявлено на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона 30 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Брянской области Александр Войтович заявил, что в ходе надзорной деятельности (с начала избирательной кампании) прокурорами городов и районов выявлено 11 нарушений избирательного законодательства, в целях устранения которых внесено 8 представлений. Заявление прозвучало на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона 30 августа. Подробности выявленных нарушений надзорное ведомство не дало.

Г-н Войтович отметил, что надзор за соблюдением законности в ходе избирательной кампании 2016 года прокуроры региона обеспечивают в постоянном режиме. Налажено взаимодействие и поддерживается рабочий контакт между правоохранительными органами, с Избирательной комиссией Брянской области, другими государственными органами. Проведены проверки состояния технической укреплённости, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты помещений для голосования, а также помещений, предназначенных для размещения ГАС «Выборы».

Прокуратура настаивает на оперативном реагировании на нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации, распространении агитационных материалов, голосовании на избирательных участках и вне помещений для голосования.