За взятку в 2 тыс. рогнединец получил три года и 60 тыс. штрафа

В три года колонии и 60 тыс. рублей штрафа вылилась для жителя Рогнединского района Олега Котлогульдина попытка дать взятку в 2 тыс. рублей полицейскому, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Дубровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Олега Котлогульдина, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установил суд, 17 марта Котлогульдин в деревне Семёновка Рогнединского района с целью предотвращения составления в отношении него протокола об административном правонарушении за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения и при отсутствии прав на управление транспортным средством, пытался передать инспектору ГИБДД взятку в размере 2 тыс. рублей. Полицейский от этой суммы отказался.

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу 60 тыс. рублей.