Двум иностранцам грозит до 20 лет за попытку сбыть наркотики в Брянске

До 20 лет лишения свободы грозит двум иностранным гражданам, которые попались на попытке сбыть наркотики в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 1 августа.

Так, областная прокуратура доложила о передаче в суд уголовного дела о сбыте наркотиков (синтетических и растительного происхождения) в Брянске двумя иностранцами — 39-летним Сергеем Артеменко и 37-летним Александром Борисовым.

По версии следствия, наркотические средства обвиняемые получили от соучастников в Москве в феврале текущего года. После этого Артеменко и Борисов прибыли в Брянск, где на протяжении месяца производили т.н. «закладки» (в Советском районе и Бежицком).

Задержали злоумышленников 17 марта. Изъято было более 0,5 кг наркотических средств (в ходе обыска по месту жительства и в «закладках»).

Уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) рассмотрит Бежицкий районный суд. Мужчинам грозит вышеуказанное наказание.