На реконструкцию привокзальной площади в Брянске выделено 25 млн. рублей

Площадь перед вокзалом «Брянск-I» должна стать лицом областного центра. В планах городских властей — реконструкция фонтана, организация платной и бесплатной парковок, мест для такси, пешеходных зон. На всё это уже выделено 25 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

На совещании у градоначальника Александра Макарова обсуждалась реконструкция площади перед железнодорожным вокзалом «Брянск-I».

«Вопрос реконструкции привокзальной площади стоит на особом контроле у губернатора. Он поставил перед нами задачу не просто организовать транспортные потоки, но благоустроить это место, которое первым видят приезжающие в Брянск гости, так, чтобы оно стало визитной карточкой областного центра. Деньги — 25 миллионов — выделены», — заявил участникам совещания г-н Макаров.

Участники встречи — представители строительной, жилищно-коммунальной, транспортной отрасли — обсудили предполагаемую схему движения, расположение остановок общественного транспорта, места посадки на такси, пешеходные зоны. Планируется, что на обновлённой площади расположится как бесплатная, так и платная парковка автомобилей.

Александр Макаров поручил специалистам управления по строительству и развитию территории города Брянска разработать варианты модернизации существующего на площади фонтана.