Начинается строительство самой большой в Брянске кольцевой развязки — на пересечении Флотской и Бежицкой

В Брянске начинается капитальный ремонт — а по сути, строительство нового кольца на перекрёстке улиц Ульянова, Флотской и Бежицкой. Кольцо, которое сейчас практически не задействовано в движении, станет мегаразвязкой, сообщает корреспондент REGTime.

Капитальный ремонт кольцевого пересечения улиц Ульянова, Флотской и Бежицкой начинается в Брянске. Стоимость работ в общей сложности — свыше 48 млн. рублей, сообщаила утром 22 августа пресс-служба горадминистрации.

«Развязка, которая имеется здесь в настоящее время, полностью не задействована. Новое кольцо должно быть увязано со строящейся очередью Первомайского моста с учетом расширения и с выходом на перспективную дорогу по переулку Бежицкому», — цитирует городская пресс-служба представителя управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска.

Работы по устройству развязки предстоят масштабные, поскольку предполагают также организацию водоотведения, перенос контрактной троллейбусной сети, капитальный ремонт линии наружного освещения.

brn_ring_flotskaya

Будущая схема движения по новому кольцу:

Из Советского района, с Городищенской горки:

— 3 полосы движения на кольцо. Далее можно уехать по двум полосам на Первомайский мост в Бежицу или уйти налево на ул. Флотскую;

Из Бежицкого района, с Первомайского моста:

— 2 полосы для движения на кольцо. Через кольцо можно уехать по двум полосам на ул. Флотскую, в 10-й микрорайон или выехать на трехполосную дорогу, ведущую на Городищенскую горку.

С улицы Флотской:

— можно уехать в 10-й микрорайон;

— поехать прямо через трёхполосное кольцо и далее в Советский район на Городищенскую горку либо уйти на кольце влево на Первомайский мост;

Из 10-го микрорайона:

— выехать направо на трехполосное кольцо — и далее по необходимому маршруту.