Строительство кольцевой развязки на «Полтиннике» физически началось

Работа по обустройству кольцевого пересечения в районе бывшего кинотеатра «Комсомольский» (или просто — «Полтинника») физически началась в среду, 3 августа. Пока движение транспорта не затруднено, поскольку основные работы идут в сквере справа от основной трассы, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске началось строительство кольцевого пересечения в районе бывшего кинотеатра «Комсомольский» на перекрёстке проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской — самого безумного и запутанного регулируемого перекрёстка в городе.

По проекту, разработанному специалистами технического отдела управления ЖКХ города Брянска, на первом этапе реконструкции здесь будет организована кольцевая развязка диаметром 80 метров, что позволит увеличить пропускную способность дороги и решить давнюю транспортную проблему на этом участке, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Специалисты подрядной организации АО «Брянскавтодор» уже притупили к демонтажу бордюров, отделявших зелёную зону разделительной полосы от проезжей части в районе стоматологической поликлиники.

poltinnik_ring

Устройство кольцевого пересечения — достаточно трудоёмкий технологический процесс, связанный с изменением схемы троллейбусного движения. После того как развязка будет обустроена, движение электрического транспорта с кольца в сторону депо будет осуществляться по отдельной полосе.

Как рассказали представители технадзора, при обустройстве кольцевого движения «будут сглажены все острые углы проезжей части», по согласованию с ГИБДД будет увеличен обзор для водителей — убраны некоторые зелёные насаждения.

«Работы, которые начинаются сегодня, не будут серьезно усложнять движение транспорта. Сначала будет организовано расширение проезжей части за счёт существующих зелёных зон, установка новых троллейбусных линий. И только когда подготовительные работы будут выполнены, начнётся перевод из одной схемы движения в другую», — цитирует представителя МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска городская пресс-служба.

Стоимость работ по организации кольца — 25 млн. рублей.