С 3 августа в Брянске начинается капремонт улицы Калинина

Капитальный ремонт автодороги по улице Калинина в Советском районе Брянска начинается со среды, 3 августа. В течение трёх месяцев выезд из Фокинского района, как и въезд в него станут «пробкоопасными» в течение всего дня, а не только в часы пик, сообщает корреспондент REGTime.

С 3 августа в Брянске начинается капремонт улицы Калинина на участке протяжённостью 1,25 км от моста в створе проспекта Московского до улицы Пионерской.

Работы, общая стоимость которых, согласно контракту, составит свыше 30 млн. рублей, рассчитаны на три месяца. Для увеличения пропускной способности проезжая часть будет расширена: по направлению в Советский район появится дополнительная полоса. В связи с расширением автодороги потребуется перенос опор троллейбусной линии. Кроме того, проект предусматривает переустройство ливневой канализации.

В связи с началом работ на ключевой улице для организации межрайонного движения в Брянске, можно констатировать, что в течение трёх месяцев выезд из Фокинского района, как и въезд в него станут «пробкоопасными» в течение всего дня, а не только в часы пик

Брянская городская администрация просит водителей по возможности использовать альтернативные пути объезда данного участка, в том числе по улице Снежетьский Вал (т.е. через мясокомбинат и Володарский район).