«Ростелеком» представил на Славянском экономическом форуме в Брянске услуги для бизнеса

Брянский филиал «Ростелекома» принял участие в V Славянском международном экономическом форуме, который прошёл в Брянске 26 августа. Компания презентовала современные услуги для бизнеса, в том числе сервисы, реализуемые на базе собственной национальной облачной платформы: «Виртуальный ЦОД», «Новая телефония» и «Виртуальный офис». Презентационный стенд «Ростелекома» посетило более 500 человек, сообщили корреспонденту REGTime в филиале.

Наибольший интерес на форуме у бизнес-сообщества в Брянске вызвала услуга «Новая телефония». В списке её возможностей — предоставление виртуального городского номера и номера формата «8-800», а также создание телефонной сети внутри офиса с короткими номерами для сотрудников, возможность реализации сервиса голосового меню, система качественной записи любых телефонных разговоров и многое другое.

Облачные услуги могут использоваться во всех сегментах — от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость услуг и высокая надежность облачной платформы «Ростелекома» позволяют компаниям сократить расходы на покупку программного обеспечения и оборудования, аренду помещения, укомплектование и содержание штата ИТ-специалистов. Облачные услуги легко масштабировать под текущие бизнес-задачи, и они доступны в любой точке мира, где есть Интернет.

«Мы можем с уверенностью отметить рост спроса на услуги «Новой телефонии» у бизнес-сегмента Брянского региона, — комментирует директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Ежемесячная статистика показывает, что каждое третье подключение наших услуг в корпоративном секторе — это «Новая телефония».

Среди других услуг «Ростелекома» привлекли к себе внимание посетителей «Виртуальный ЦОД» и «Видеонаблюдение». «Виртуальный ЦОД» является эффективным сервисом для хранения данных, предоставления вычислительных и сетевых виртуальных ресурсов с заданными характеристиками. «Видеонаблюдение» – высокотехнологичным инструментом для обеспечения безопасности на принципиально новом уровне.