Брянский самбист стал победителем международного турнира в Кстово

Знаменитый брянский самбист, четырёхкратный чемпион мира Артём Осипенко победил в весе свыше 100 кг на международном турнире «Мемориал Михаила Бурдикова» в нижегородском городе Кстово, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

Первый международный турнир по самбо «Мемориал Михаила Бурдикова» завершился в «столице российского самбо» — нижегородском городе Кстово. Отдать честь и память одному из основоположников самбо в Нижегородской области Михаилу Бурдикову на соревнования приехали 220 самбистов из 8 государств (Беларусь, Грузия, Россия, Израиль, Казахстан, Молдова, Узбекистан и Украина). Брянскую школу самбо представлял четырёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион России Артём Осипенко.

Именно Артём Осипенко стал победителем в весовой категории свыше 100 кг.

На открытие соревнований специально приехал президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, вице-президент Международной федерации самбо Сергей Елисеев, все старшие тренеры сборной команды России по самбо — Дмитрий Трошкин, Юрий Борисочкин, Владислав Говрилов, Анастасия Кондратьева, Нина Новгородцева и Евгений Насыров.