Все брянские школы приняты к новому учебному году Госпожнадзором

Все 495 образовательных учреждений Брянской области приняты к новому 2016–2017 учебному году как соответствующие нормам противопожарной безопасности, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Ход подготовки образовательных организаций Брянской области к новому 2016-2017 учебному году и состоянии комплексной безопасности, в том числе противопожарной защиты обсудили в понедельник, 29 августа на оперативном совещании у губернатора г Александра Богомаза.

Согласно докладу начальника управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС Николая Янькова, со 2 по 15 августа сотрудниками пожарного надзора установленным порядком подписаны акты готовности по всем общеобразовательным организациям. Всего предъявлено и принято 495 образовательных учреждений.

С 15 августа проводится месячник безопасности в образовательных учреждениях. В первой декаде сентября в каждой брянской школе в рамках дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися пройдут открытые уроки (занятия) по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

1 сентября традиционно обеспечивать безопасность при проведении торжественных линеек во всех школьных учреждениях будет личный состав Главного управления и подчиненных подразделений.