В понедельник в Брянске перегрелась 9-летняя девочка — «скорая»

Случай перегрева у малолетнего ребёнка зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкший понедельник, 1 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Так, «температурное» ЧП произошло в Фокинском районе. Соответствующий вызов «скорая» приняла в 17:58. Как оказалось, на солнце перегрелась 9-летняя девочка. Госпитализация не потребовалась: ребёнка доставили домой.

Всего же в понедельник диспетчерам поступило 517 звонков (безрезультатными оказались 34 вызова). 380 раз оказывалась скорая помощь, 95 — неотложная. Работники «скорой» 398 раз выезжали на заболевания, в том числе в 83 случаях — к детям, 35 раз — на несчастные случаи (8 — к детям). 61 раз регистрировались ОРВИ, 11 — кишечные инфекции.

Было госпитализировано 111 человек, из них — 15 детей. В роддома доставлено 7 рожениц и две женщины с патологиями беременности. Зарегистрировано 9 летальных исходов. Спасено 15 больных с алкогольным опьянением, один — с наркотическим.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» не выезжала. Отравлений грибами, утоплений и переохлаждений в отчётный период также не было.