Многодетная пара из Суземского района залечила до смерти свою двухлетнюю дочь

Передано в суд уголовное дело в отношении семейной пары из деревни Берёзовка Суземского района — Евгения и Веры Сюзевых. Не веря медицине, они занимались самолечением своей двухлетней дочери и «залечили» её до смерти, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении родителей, в результате бездействия которых умерла двухлетняя девочка. По версии следствия, 32-летний Евгений и 30-летняя Вера Сюзевы игнорировали рекомендации врачей по оказанию помощи своей дочери, у которой было диагностировано хроническое заболевание кишечника, связанное с врожденной непереносимостью белка.

Мотивируя свои действия недоверием к медикам, родители в установленные сроки не приводили дочь для обследования, не соблюдали рекомендаций по организации правильного полноценного питания и медикаментозной терапии. Только благодаря настойчивости местного священника, органов опеки и попечительства и врачей в августе и ноябре 2015 года ребенок доставлялся для лечения в Брянскую областную детскую больницу.

9 декабря малышке стало плохо. Вместо того, чтобы вызвать «скорую», Сюзевы сами попытались вылечить ребёнка. На следующий день девочки не стало.
Теперь супругов ждёт суд. Их обвиняют ст.125 УК РФ (оставление в опасности), ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кроме того, Вере Сюзевой предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) — 16 февраля она публично оскорбила сотрудника полиции, прибывшую вручить письмо-уведомление о подаче иска в суд о лишении родительских прав, а также проверить жилищно-бытовые условия жизни их семьи. Вступившим в законную силу решением Суземского районного суда Брянской области от 30 марта супруги ограничены в родительских правах в отношении трех несовершеннолетних детей, которые находятся в социальном учреждении.