Брянск: муж, убивший жену и её бабушку на глазах у ребёнка, избежал пожизненного

К 19,5 годам строгого режима приговорён 26-летний житель Брянска Алексей Семиехин, жестоко убивший свою жену и её бабушку на глазах у ребёнка, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Житель Брянска 26-летний Алексей Семиехин признан виновным в убийстве двух женщин — по п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 января Семиехин в квартире на улице Дружбы в Бежицком районе Брянска в ходе ссоры на глазах 4-летней дочери нанёс множественные удары ножом 26-летней супруге Марии Семиехиной и ее 73-летней бабушке. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте. Ее бабушка после продолжительного лечения 9 апреля умерла в больнице.

Мария Семиехина (на фото) переехала в Бежицу к своей бабушке после ссоры с мужем. 29 января супруг в состоянии алкогольного опьянения пришёл «мириться» — это он утверждал и на следствии — однако по непонятным причинам прихватил с собой нож.

Семиехину грозило пожизненное, однако приговором суда осужденному назначено наказание в виде 19,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.