Пассажира брянской маршрутки осудят за пьяную потасовку с полицейским

Передано в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Брянска, который спьяну ударил полицейского и угрожал ему же ножом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по региону.

Так, 18 августа следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела о применении насилия к представителю власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Инцидент произошёл 15 июня в Брянске. Пьяный мужчина следовал в маршрутке, приставая к другим пассажирам и матерясь. Такие действия пресёк сотрудник полиции (ехал в той же маршрутке). Дебошира страж порядка высадил на «Городище». Однако обвиняемый не успокоился, схватил оппонента за одежду (на казённом языке ведомства, «за форменное обмундирование»), ударил кулаком в лицо и достал нож.

В ходе борьбы правоохранитель сумел выбить нож и скрутить нарушителя (с последним, к слову, помог проезжающий мимо военнослужащий).

В настоящее время, повторимся, уголовное дело уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Грозящее его фигуранту наказание – до 5 лет лишения свободы.