СУ СК: расследовано убийство спящего гостя в брасовских Погребах

Готовится к передаче в суд уголовное дело об убийстве, совершённом летом текущего года в одной из деревень Брасовского района, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по региону.

Так, 23 августа следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Брасовского района. Тот обвиняется в убийстве (на языке ведомства, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

Напомним, днём 18 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в своей квартире на улице Заводской в деревне Погребы. Испытывая неприязненные отношения к 33-летнему односельчанину, который в это время спал в одной из комнат, обвиняемый ударил его ножом в область груди. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте.

«Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — говорится в сообщении ведомства.