В День физкультурника в Клетне был официально открыт обновлённый стадион «Авангард»

Официальное открытие отремонтированного по федеральной программе стадиона «Авангард» прошло в Клетне в День физкультурника, 13 августа. Почетное право первого удара по мячу в матче «Авангард» (Клетня) — «Металлург» (Любохна) было предоставлено знаменитому спортсмену Николаю Валуеву, участвовавшему в церемонии, сообщает корреспондент REGTime.

В Клетне в День физкультурника 13 августа был торжественно открыт обновлённый стадион «Авангард». Работы на стадионе были завершены ещё в середине июля — 17 июля на новом современном искусственном покрытии размером 110 х 60 метров, закупленным по федеральной программе развития футбола, уже состоялся первый футбольный матч. Но торжественную церемонию всё-таки районные и областные власти приурочили к празднику.

Гостями на спортивном празднике стали депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев, врио руководителя регионального исполкома «Единой Россиии» Андрей Сотников, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев и директор брянской школы №43 Валентина Миронова.

«Отрадно вдвойне, что в день физкультурника открывается стадион», — отметил, выступая перед гостями церемонии Николай Валуев. Он уверен, что чем больше таких площадок, тем больше возможности у мальчишек и девчонок заниматься спортом, что, по его словам, очень важно.

А Валентина Миронова адресовала особые слова благодарности в адрес ветеранов спорта, тренеров, за пропаганду здорового образа жизни. Она пожелала клетнянским спортсменам крепкого здоровья, успешных стартов и блестящих побед.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено главе администрации Клетнянского района Александру Лосю и г-же Мироновой. После этого футбольные команды «Металлург» (Любохна) и «Авангард» (Клетня) сразились на новом поле. Первый символический удар по мячу нанёс г-н Валуев.

klt_valuev

В День физкультурника в Брянской области прошло множество спортивных мероприятий. К примеру, в областном центре «Молодая Гвардия Единой России» совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов, физкультурно-спортивным клубом «Пересвет» на территории здоровья «Лапландия» провели зарядку и пробежку для молодежи с участием спортсменов Всероссийского общества инвалидов. А в Жуковском и Дятьковском районах были открыты новые спортивные площадки.