Преподаватели лицея в Брянском районе сохранят форму от почепской фабрики на новый учебный год

Учителя лицея № 1 поселка Добрунь Брянского района будут носить форму второй учебный год подряд. В 2015-2016 учебном году одежда от почепской фабрики «Надежда-Стиль» была экспериментом, в новом — устоявшейся традицией, сообщает корреспондент REGTime.

В новом 2016–2017 учебном году учителя лицея № 1 поселка Добрунь Брянского района будут вновь проводить уроки в униформе. Одежда ещё в прошлом году была приобретена у почепского производителя — фабрики «Надежда-стиль».

Форма для школьников введена согласно федеральному закону об образовании, а вот введение формы для учителей законодательно, естественно, не закреплено, хотя идея существует и врем я от времени озвучивается то в одном, то в другом регионе. В добрунском лицее от пожеланий перешли к практике — целый год продолжался эксперимент с формой для учителей. Эксперимент вызвал положительные отзывы, как среди педагогического состава лицея, так и у родителей учащихся. На общем собрании было принято решение о продлении опыта на следующий — т.е. наступающий год.

Создатель формы для брянских учителей почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль» включена в реестр официальных поставщиков школьной формы по Брянску и Брянской области вместе с Брянским камвольным комбинатом. Однако, несмотря на это, как сообщили корреспонденту REGTime на фабрике, господдержка оказывается только БКК.

«Господдержку нашей фабрике не оказывает ни федеральный бюджет, ни региональный, ни местный, несмотря на то, что фабрика включена в Реестр поставщиков школьной формы», — сообщили на фабрике.

ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль» — участник индустриальной выставки в рамках СМЭФ в Брянске 26 августа.