Россияне скупают последние бюджетные туры на отечественные курорты

Во второй половине августа Россия занимает второе место среди самых продаваемых направлений, уступая только Тунису. 20% туристов покупают путевки на отечественные курорты на конец лета и 12% — на начало осени, сообщает аналитическая служба системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru. За 2016 год выездной турпоток из России за рубеж упал на 25-30%.

Во второй половине августа Россия занимает второе место среди самых продаваемых направлений, уступая только Тунису. 20% туристов покупают путевки на отечественные курорты на конец лета и 12% — на начало осени. Это последний шанс отдохнуть на море максимально бюджетно. Цены на российские туры начинаются от 8500 рублей за человека. Погода в конце августа — начале сентября на побережье отлично подходит для отдыха тем, кто не переносит сильную жару. Море в это время еще теплое, средняя температура днем — 25 градусов, можно и загорать, и купаться, а туристов уже значительно меньше.

Также снова пользуется спросом Турция — туда продано 13% путевок на август и сентябрь. Горящие туры на турецкие курорты можно найти за 16 300 рублей с человека.

В октябре пока еще в тройку лидеров входят универсальные Кипр, Тунис и Греция, хотя в последней уже прохладно в это время. Вероятнее всего, их места скоро займут Таиланд, Доминикана и Вьетнам, популярность которых всегда растет с началом осени.

Глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила РИА «Новости», что за 2016 год выездной турпоток из России за рубеж упал на 25-30%. Рекордсменом по приросту российских туристов стал Тунис, где посещаемость увеличилась более чем в три раза.

Фото: группа «Международный аэропорт «Брянск»