Брянская полиция нанесла упреждающий удар по наркодилерам

Брянская полиция отчиталась о ликвидации преступного сообщества, которое намеревалось распространять наркотики в Брянске и Сельцо. Развернуть деятельность, по уверениям пресс-службы УМВД, наркодилерам так и не удалось, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская полиция возбудила уголовное дело по факту организации преступного сообщества. Как установили сотрудники полиции, 25-летний житель Брянской области при помощи девяти подельников планировал реализовывать в Брянске и Сельцо психотропные и наркотические вещества.

Как было установлено в ходе расследования, он привлёк к преступной деятельности пятерых жителей Брянска и четверых жителей города Сельцо. Подозреваемый взял на себя обязательства по снабжению подельников наркотическими и психотропными веществами, которые те должны были расфасовывать и реализовывать на территории своих населенных пунктов.Установлена причастность злоумышленников к 15 эпизодам преступной деятельности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. При обыске у них были изъяты более 200 граммов психотропного синтетического вещества (амфетамина) и около 250 граммов наркотика растительного происхождения (гашиша).

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по чч. 1 и 2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), а также по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…, совершённые группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Санкция этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с наложением крупного штрафа.