Покупка героина для переброса «на зону» может привести покупателя на 10 лет за решётку

Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин обвиняемых в незаконном приобретении наркотического средства. Один по просьбе другого купил 3,5 грамма героина для переброса «на зону», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД.

Покупка героина для переброса «на зону» своему приятелю может привести покупателя на 10 лет за решётку. Ранее судимый 27-летний житель Брянского района был задержан в марте этого года, когда бесконтактным способом приобрел 3,5 грамма героина.

Как пояснил сотрудникам полиции задержанный, наркотик он приобрел по просьбе 28-летнего знакомого, отбывающего наказание в исправительной колонии. Наркотическое средство он должен был в условленный момент перебросить через забор учреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Подозреваемым предстоит понести установленную законом ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств и незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере по ст. 228. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.